Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

Фролов Алексей Михайлович

Адрес:
420111, г.Казань, ул.Дзержинского, 10
Телефон:
(843) 231-14-03 приемная

Родился 3.04.1979г.
Образование: Казанская государственная сельскохозяйственная академия. Специальность - инженер.
Основные этапы трудовой деятельности:
2000-2002 г. - ГУП "Чистопольская электросеть", электромонтер 4-го разряда участков уличного освещения (г. Чистополь).
2002-2003 г. - ГУП «Многоотраслевое производственное предприятие благоустройства и озеленения» г.Чистополь, мастер-энергетик, гл.инженер.
2003-2005 г. - заместитель начальника Управления по ремонту и обслуживанию тепловых сетей, начальник производственно-технического отдела ОАО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» г.Нижнекамска.
2005-2006 г. - технический директор Управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Нижнекамского района и г.Нижнекамска.
2006-2009 г. - первый заместитель начальника ГУ «Дирекция единого заказчика Нижнекамского района и г.Нижнекамска», заместитель председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета г.Казани.
2009-2011 г. - председатель Комитет жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета г.Казани.
2011-2014 г. - заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.
С мая 2014 года назначен первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.
Действующий государственный советник Республики Татарстан 1 класса.
Поощрения и награды:
Почетная грамота города Казани, Благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан, Почетная грамота Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Почетная грамота Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Благодарственное письмо Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.