«О проведении профессионального экзамена 14.11.2019г.»

8 ноября 2019 г., пятница

РООР «Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан», аттестованный в качестве Центра оценки квалификаций ЖКХ РТ (ЦОК ЖКХ РТ), согласно поступивших заявок от предприятий, организаций ЖКХ Республики Татарстан: МУП «Водоканал» г.Казань, МУП Трест «Горводзеленхоз» г.Казань,  ООО «Водоканал» г.Лениногорск, проводит профессиональный экзамен по независимой оценке квалификаций 14 ноября 2019 года в 10:00 в Экзаменационном центре ЦОК ЖКХ РТ, расположенном по адресу: г.Казань, ул. Красносельская, стр.51, КГЭУ корпус Д, аудитория 620,

По заявке МУП «Водоканал», г.Казань на профессиональный экзамен направлена:

Новикова Людмила Александровна - ведущий  инженер группы по работе с частным жилым сектором абонентской службы на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по абонентному обслуживанию потребителей 6 уровень квалификации», приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 апреля 2014г. №243н для подтверждения квалификации «Инженер по абонентному обслуживанию потребителей коммунальных ресурсов 6 уровень квалификации». Для проведения профессионального экзамена будет применен Комплекс оценочных средств,  утвержденный протоколом СПК ЖКХ РФ  от 25.04. 2019г. №32 .

По заявке МУП Трест «Горводзеленхоз» г. Казань на  профессиональный экзамен направлены:

Файзрахманов  Айрат Фаилевич - мастер участка озеленения МУП Трест «Горводзеленхоз» г. Казань на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по вопросам благоустройства и озеленения территорий 5 уровень квалификации»,  приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 декабря 2015г. №1159н для подтверждения квалификации «Мастер благоустройства и озеленения территорий 5 уровень квалификации»;

Камалеев Равиль Радикович - мастер участка озеленения СПС Заречье МУП Трест «Горводзеленхоз» г.Казань на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по вопросам благоустройства и озеленения территорий 5 уровень квалификации»,  приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 декабря 2015г. №1159н. для подтверждения квалификации «Мастер благоустройства и озеленения территорий 5 уровень квалификации». Для профессионального экзамена мастеров Файзрахманова А.Ф., Камалеева Р.Р. будет применен Комплекс оценочных средств, утвержденный протоколом СПК ЖКХ РФ №10 от 06.12.2016г.

По заявке ООО «Водоканал» г.Лениногорск  на профессиональный экзамен направлены:

Аглиуллин Рустам Баязитович - мастер  цеха водоснабжения на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по эксплуатации водозаборных сооружений», утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 апреля 2014г. №245н для подтверждения квалификации «Мастер по эксплуатации водозаборных сооружений предприятия водоснабжения 5 уровень квалификации». Для проведения профессионального экзамена будет применен  КОС,  утвержденный протоколом  СПК ЖКХ РФ №32 от 25.04.2019г.,

Валиева Светлана Геннадьевна - мастер цеха канализации  на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по эксплуатации очистных сооружений водоотведения» утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 апреля 2014г. №232н для подтверждения квалификации «Мастер по эксплуатации очистных сооружений водоотведения предприятия водоотведения 5  уровень квалификации». Для проведения профессионального экзамена будет применен КОС, утвержденный протоком  СПК ЖКХ от 6.12 2016г. №10.

Для проведения профессиональных экзаменов соискателей Союз издал приказы о создании трех экспертных комиссий в сферах комплексного благоустройства и ландшафтного дизайна, водоснабжения и водоотведения, «сквозные» квалификации в отрасли ЖКХ.

Председатель Экспертной комиссии - Елисеев Юрий Дмитриевич,  руководитель  ЦОК ЖКХ РТ, первый заместитель Председателя правления РООР «Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан», эксперт по теплоснабжению СПК ЖКХ РФ (удостоверение серия 09 №016/10-ЭТ от 12 октября 2017г.);

Руководитель экзаменационного центра ЦОК ЖКХ РТ - Ильин Владимир Кузьмич, профессор, проректор по непрерывному образованию Казанского государственного энергетического университет, эксперт в системе оценки профессиональных квалификаций СПК ЖКХ, (удостоверение эксперта в системе ОПК СПК ЖКХ, серия 09 №016-011/02-Ж/Т/В/Э от 17 июня 2019г.).